I Team della Fraglia Vela Malcesine


ULTIME NEWS

Non potrei mai vivere senza la vela

Gli esordi Erano gli anni Settanta quando ho cominciato ad andare in barca, avevo dodici anni. Ho ...

Leggi tutto
Brontolo racing vince il Campionato Europeo 2019 Melges 20

Dall’11 al 14 settembre 2019, presenti alla Fraglia Vela Malcesine 37 Melges 20, provenienti da 10 n ...

Leggi tutto
Campionati Italiani Giovanili e Coppa Primavela FIV 2019: Fraglia Vela Malcesine da protagonista!

1 Medaglia d’Oro, 2 Medaglie d’Argento, 2 Medaglie di Bronzo, 4 Medaglie di Legno e 3 Primi posti fe ...

Leggi tutto

PROSSIME REGATE

Balardi Cup - Trofeo Piccolo Hotel Moth Edition

Classe moth

INFO

Squadre Agonistiche

Squadre FVM

Squadre Agonistiche Fraglia Vela Malcesine

Optimist: Agonistica e Gruppo Vela 

Techno 293: CH3 - CH4 - U13 - U15 - U17 - SLALOM

Laser 4.7 - Laser Radial

Laser Standard

49er - 49er FX

29er

Nacra 17


Gruppo Vela Malcesine

61da2f78-dbd7-4d75-8bc2-2c4d28dc30be

JUN BENZI GIULIA 2007
CAD NOVELLI MATILDE 2010
CAD FAINI IRENE 2011
CAD  PIACENTINI ISABELLA 2011

 

Coach

Ghirotti

Gabriele Ghirotti

Carcsole4-3

Ylena Carcasole

Galazzini

Nicole Galazzini


Squadra Optimist

010b3aca-3f25-47c3-bd2b-560c37eb2038

JUN BRIGHENTI  EDOARDO 2005
JUN BENAMATI MIA 2006
JUN CIAGLIA MATTEO 2006
JUN STUFFER MICHAEL 2006
JUN CHEMASI DAVIDE 2007
JUN LONCRINI MARTINO 2007
JUN GHIROTTI LORENZO 2008
JUN PALLUA CHIARA 2008
JUN REVENOLDI TOMMASO 2008
JUN VOS MANUEL HENK 2008
CAD BOMMARTINI SOFIA 2009
CAD CASTELLETTI MARCO 2009
CAD BENAMATI MATTIA 2010
CAD  GAINELLI PIETRO  2010
CAD  MARCHESINI BIANCA  2010
CAD  PIACENTINI  GIULIA  2010

 

 

Coach

Carcsole4-3

Ylena Carcasole

Ghirotti

Gabriele Ghirotti

Galazzini

Nicole Galazzini


Squadra Techno 293

fa5e290f-72cc-4f11-bb4e-9d708ee7a525

U17 SLALOM BONIFACIO EMANUELE 2004
U17  MARCHEI MICHELE 2004
U15 TRECCANI CELESTE 2005
U15 MONTINI CATERINA 2006
U15 TRECCANI STELLA 2006
U13 BRESAOLA IGOR 2007
U13 GUARNATI EDOARDO 2007
CH4 ROSSI ELIA 2008
CH3 BRIGHENTI VITTORIA 2009
CH3 MAROADI LORENZO 2009
CH3 PACCHIOTTI LUCA 2010
ESORDIENTI CALOVI NICOL 2007
ESORDIENTI LOMBARDI MADDALENA 2007

Coach

Brizio 4-3

Giorgia Brizio


Squadra Laser

64faf153-75ee-48c6-ab72-c9083c0b7e3f

4.7 DRAGO STEFANO 2001
4.7 TESTA MAXIMILIANO 2003
4.7 FORASACCO NICOLO' 2004
4.7 NOVELLI FRANCESCO 2004
4.7 URICCHIO FEDERICO 2004
4.7 PREDARI LORENZO 2005
4.7 MELETTI JAN 2006
RAD ROSA' GINEVRA 2001
RAD GUERRA FILIPPO 2002
RAD PALLUA GIOVANNI 2004

Coach

BRIGHENTI 4x3

Valerio Brighenti


Squadra Laser Standard

e2d4e9c9-a17c-4584-8cf5-0344cb1b5d5b_1

SEN VINCENZI RICCARDO 1995
SEN TOBLINI EMIL 1997
SEN PERONI DIMITRI 1998
SEN ANGELINI ALESSANDRO 1999

Coach

Rago 4x3

Luigi Rago


Squadra 49er e 49er FX

477b9180-efc5-49ba-936b-d01766887733

49er CIAGLIA TOMMASO 2002
49er DEZULIAN STEFANO 1999
49er GAMBA EDOARDO 1999
49er RIO KEVIN 2000
49er BARISON MATTEO 1996
49er FX BERTUZZI GIORGIA 2001


Squadra 29er

e2d4e9c9-a17c-4584-8cf5-0344cb1b5d5b_1

 

BERGONZINI GAIA 2001


Squadra Nacra 17

NACRA 17 843X560 x2

BISSARO VITTORIO  1987