FRAGLIA VELA MALCESINE
2013 FINN SILVER CUP - Jorg Bruder Trophy
05th - 12th July 2013
 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 BRA 109 Zarif Jorge, ICRJ
JELQ ARABICO - 84
17,0 1 (4) 3 1 1 3 1 1 3 2 1
2 AUS 41 Lilley Jake, RQYS
AUSTRALIAN SAILING - 47
36,0 3 2 2 2 (dsq) 6 7 7 1 1 5
3 CAN 110 Robitaille Martin, CVL RCYC
DINO - 67
41,0 7 7 1 4 3 1 3 5 6 4 (11)
4 GBR 29 McCoy Peter, ESSC
CREDO - 48
46,0 5 5 (10) 3 2 2 8 9 2 3 7
5 RUS 6 Kistanov Arkadiy, CSK VMF / Moscow Sailing Schoo
- 00
57,0 4 3 5 10 4 4 9 3 9 6 (16)
6 NOR 1 Pedersen Anders, DSSF
TINI - 46
62,0 2 1 4 5 8 5 (18) 13 4 5 15
7 POL 7 Marciniak Jakub, AZSPG
POLITECHNIKA GDANSKA - 86
70,0 (18) 6 7 12 11 7 2 4 11 8 2
8 ITA 213 De Luca Umberto, YCT - FANTASTICA
FANTASTICA - 05
79,0 6 9 8 6 7 (ocs) 5 10 8 10 10
9 GER 64 Luttukus Lennart, SKBUE ASTG
- 68
89,0 14 16 6 7 5 10 13 (18) 5 7 6
10 ITA 214 Bevilacqua Riccardo, SVOC - FANTASTICA
FANTASTICA - 06
107,0 12 10 9 11 9 12 6 (20) 7 13 18
11 GER 595 Gorgels Simon, DTYC
KLABAUTERMANN - 70
114,0 8 8 14 9 6 13 11 24 10 11 (ocs)
12 POL 16 Lahn Mikolaj, UKSFW
- 45
126,0 13 (22) 15 14 13 15 10 14 14 14 4
13 CZE 5 Teply Ondrej, YC BRNO
- 09
131,0 9 23 18 8 10 (ocs) 4 2 16 12 dnc
14 NED 972 Kirschbaum Tobias, WSVH
Peter - 08
143,0 16 (26) 12 17 17 9 12 21 15 16 8
15 FRA 114 Thomas Morel, YCC
- 60
145,0 10 19 13 15 14 11 (27) 23 19 9 12
16 RUS 212 Luzan Kirill, KK - FANTASTICA
FANTASTICA - 04
148,0 20 (24) 16 24 12 16 17 11 12 17 3
17 BUL 855 Vangelov Dimitar, Nesebar YC
- 50
162,0 19 14 22 18 15 14 14 (dnf) 17 15 14
18 RUS 8 Korshikov Anatoliy, Azov
- 30
164,0 15 18 11 16 18 8 23 22 13 20 (dnf)
19 NED 94 Van Rootselaar Tijmen, ZMVDZ
- 03
174,0 21 11 21 21 20 17 16 6 (23) 22 19
20 RUS 61 Volovik Vadim, Khlebnikovo
- 35
185,0 17 20 23 25 22 18 21 12 18 (26) 9
21 AUT 5 Lehner Nikolaus, SCT
- 55
193,0 24 12 20 19 19 (ocs) 26 17 21 18 17
22 ITA 988 Savio Matteo, STDV - FANTASTICA
SCRAT - 07
195,0 23 15 19 22 21 23 15 16 20 (25) 21
23 POL 22 Zimny Jeremy, WKZW
MARTWY CIAG - 44
206,0 22 21 (dnf) 23 16 20 19 25 24 23 13
24 RUS 27 Kotlyarov Denis, CSK
- 33
215,0 27 13 26 26 23 (dsq) 22 8 22 19 dnf
25 FRA 51 Leleu Alec, CVThoux
- 66
223,0 26 25 24 (27) 24 21 20 15 25 21 22
26 RUS 28 Kotlyarov Artur, CSK
- 34
228,0 25 (27) 25 20 26 19 24 19 26 24 20
27 FRA 177 Fabian Pic, SRR
- 61
232,0 11 17 17 13 (dnf) dnc dnc dnc dnc dnc dnc
28 RUS 88 Ananyev Alexander, SKA St.P
- 40
258,0 (28) 28 27 28 25 22 25 26 27 27 23
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.081
Copyright 1986 - 2013, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl